На каком счете учитывается аренда земельного участка


Также рекомендуем:
Регистрация договора дарения земельного участка в МФЦ документы

На каком счете учесть земельный участок? Купила контора земельный участок.

Гражданско-правовые отношения

Земли планируется сдавать в аренду. И кстати на какюу дату? Минфин тут сказанул что с момента регистрации договора. Как я понимаю это не правильно, так как регистрации можно долго ждать а здание уже фактически арендуется. Но есть еще закавыка. Как указано в п. Но вроде как до момента заключения договора оно не использовалось.

Получаетя что на 03 ли на 01 лино только с момента заключения договора аренды или нет?

АРЕНДА ЗЕМЛИ: БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ

Наша организация применяет упрощенную систему налогообложения по методу "доходы минус расходы". В настоящее время готовим документацию на приобретение земельного участка в собственность. Участок земли будет использоваться для сдачи в аренду. Расходы по покупке земли в собственность являются экономически оправданными и направлены на получение дохода.

Аренда земельного участка в бухучете

Просим разъяснить, в каком порядке затраты по покупке земли можно включить в расходы при расчете единого налога: В тексте вопроса, видимо, допущена опечатка: Как в таком случае определить момент ввода земельного участка в эксплуатацию подп. Ведь земля амортизируемым имуществом не является, а в подпункте 3 пункта 1 статьи 254 Налогового кодекса, на которую дана ссылка в пункте 2 статьи 346. Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.

Отражение в бухгалтерском учете арендованного земельного участка

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 346. Указанные расходы, осуществленные организацией в период применения упрощенной системы налогообложения, учитываются в порядке, установленном подпунктом 1 пункта 3 статьи 346. Согласно пункту 3 статьи 4 Федерального закона от 21.

Полезно знать:
Ходатайство при переводе земельных участков из одной категории в другую

В связи с изложенным, а также исходя из заданного вопроса, приобретенный в собственность земельный участок будет относиться к основным средствам, введенным в эксплуатацию, с даты вступления в силу договора по передаче его в аренду. Если срок действия договора на передачу земельного участка в аренду превышает один год, то расходы по приобретению участка учитываются на момент подачи соответствующих документов на государственную регистрацию.

ВИДЕО: АРЕНДА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА